Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение бартолинита антибиотиками

Бартолинит – это воспалительное заболевание, которому «поддаются» только женщины, у мужчин этого заболевания не бывает. Воспалительный процесс происходит в бартолиновой железе, которая находится на малой половой губе в преддверии влагалищного входа. Бартолинит возникает на фоне инфекционных заболеваний, передающихся половым путем при ослаблении общего иммунитета женщины. А также, бартолинит возникает из-за неправильного ухода за половыми органами, то есть при негигиеническом отношении к своей половой системе.

К числу возбудителей заболевания относят гонококки, стрептококки, хламидии, трихомонады и другие, в том числе и кишечная палочка. Бартолинит на ранних стадиях поддается лечению антибиотикам, поскольку это заболевание вызвано именно инфекционными возбудителями. Если болезнь набила острой формы, то лечить бартолинит женщине придется в больнице под присмотром врачей. Врачи перед тем, как проводить лечение препаратами должны провести анализы на посев и , затем определить степень чувствительности возбудителя на определенный препарат. Это делается для того, что бы пациенту проводилось правильное лечение, которое направлено на выздоровление пациента, а не на его ухудшение и усугубления общей картины заболевания.

Лечение бартолинита антибиотиками

При лечении заболевания врачи назначают антибиотики, которые относят к группе цефалоспоринов. К числу таких препаратов относят цифран, цефтриаксон и роцефин. Цифран выпускается в виде таблеток, дозировку и продолжительность лечения врач назначает самостоятельно, учитывая особенности протекания заболевания. Роцефин и цефтриаксон идет в идее ампул, то есть содержимое ампулы вкалывают в тело больного. Это делается строго сотрудниками медицинского учреждения, в котором лечится пациент.

Если пациенту не подходит лечение антибиотиками с тех или иных причин, то ему назначают препараты группы сульфаниламидных. В среднем курс лечения различными препаратами против бартолинита составляет от восьми до двенадцати дней. Во время лечения антибиотиками, что бы уменьшить боль врач назначает, также, различного рода обезболивающие препараты и средства. Также может назначаться мазь Вишневского, которую прикладывают на больное место, то есть на бартолинову железу. Если уже есть нагноение, то, также, назначаются холодные компрессы, которые играют немаловажную роль в обезболивании и лечении.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: