Навигация по сайтуНавигация по сайту

Масла для ухода за волосами

Удивительно нежные, невесомые, гладкие и послушные волосы – разве это не мечта каждой женщины. Если вы хотите сделать волосы привлекательными, включите в уход за ними (помимо шампуня, бальзама и маски) масло для волос.

Масла для волос бывают натуральные, которые получают из природных компонентов (зародышей пшеницы, орехов, растений) или смешанные, синтетические. Такие масла получают в результате смеси полимерных производных силикона и натуральных масел.

Как правильно выбрать масло для волос?


Подобрать масло для волос можно самостоятельно, а можно обратиться к профессионалу, трихологу. Вам посоветуют специалисты, и объяснят, что чтобы подобрать масло для волос, нужно решить, от каких проблем с волосами вы хотите избавиться. Если вы хотите добиться большего объема при сохранении блеска волос, отдавайте предпочтение легким маслам, которые хорошо сочетаются со стайлинговыми средствами. Если хотите такие же красивые ровные и блестящие волосы, как в рекламе шампуня у Инны Гомес, выбирайте плотные масла, они сделают волосы струящимися, как водопад.

Что нужно знать о здоровье волос?


Что поврежденным волосам масла не помогут. Дело в том, что кутикулы волос разрушены, и никакие силиконовые компоненты не смогут «залечить» и заставить блестеть волосы, которые «не здоровы». Поэтому для лечения волос сначала нужно использовать специальные маски и бальзамы с кератином и аминокислотами, и только потом начать подбирать масла для волос. Все дело в том, что только маски и бальзамы способны восстановить поврежденную структуру волос, и защитят волосы от потери влаги.

Как же применять масла для волос?


Масла для волос не любят воду, поэтому их наносят только на сухие волосы. Нужно распределить масло по всей длине волос, обернуть волосы полотенцем, и мыть их через несколько часов. Смешанные масла менее капризны, их можно наносить и на мокрые волосы.

А еще можно втирать натуральные масла в кожу головы на ночь, и оставлять их до утра. Как натирать? Очень просто – наносят волосы на длину волос и на кончики волос. На кожу головы масла наносить не нужно, проблему выпадения волос они не решат.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: