Навигация по сайтуНавигация по сайту

Травы от бесплодия

В последнее время очень много семей сталкиваются с проблемой бесплодия. Как показали статистические данные, в 15% случаев наблюдается бесплодный брак, женщина не может забеременеть в течение трех-четырех лет без применения противозачаточных средств и при активной половой жизни.

Только после сдачи всех необходимых анализов и проведения тщательного обследования можно выяснить истинную причину бесплодия у кого-то из супругов. Из-за большого желания иметь малыша, супружеские пары применяют не только медикаментозное лечение, но и рецепты народной медицины. Однако применение трав необходимо обсуждать с врачом. Потому что для правильного лечения должны учитываться характер болезни, возраст человека, терапия, которая применялась ранее, наличие сопутствующих заболеваний, а также сочетание лечебных растений и их влияние на организм человека. Помните, что самолечение, неправильный подбор растений и дозировок приводит к отравлениям и аллергическим реакциям, именно поэтому очень важно проводить лечение под наблюдением специалиста. Сведения о пользе лекарственных растений для лечения бесплодия и других различных болезней собирали несколько поколений фитотерапевтов и травников. Для лечения женского бесплодия издавна применяли шалфей, он богат содержанием большого количества растительных гормонов, которые приравниваются к женским половым гормонам (эстрогенам). Лечение этим растением налаживает правильную работу яичников, ускоряет рост фолликула. Однако не забывайте, что передозировка приводит к отравлению и ухудшению здоровья. Для приготовления настоя залейте одним стаканом кипятка, тщательно измельченную одну чайную ложку листьев шалфея, после чего дайте настояться тридцать минут, процедите через чистую марлю или бинт и принимайте за двадцать минут до употребления пищи по ½ стакана два раза в день. Настойку следует употреблять в течение десяти дней, после окончания менструального цикла. Данную схему лечения следует применять в течение трех месяцев, после чего следует сделать перерыв на два месяца. Для того чтобы усилить эффект следует заваривать шалфей вместе с липой, которая богата большим количеством фитогормонов. Кроме всего для лечения бесплодия можно использовать сок шалфея, его нужно принимать утром и вечером по одной десертной ложке. Употреблять сок шалфея, также необходимо после прекращения менструального цикла.

Еще одно растение, которое применяют для лечения бесплодия – грушанка. Она очень эффективна при хронических аднекситах и непроходимости маточных труб. Для того чтобы приготовить настой залейте 350 мл кипятка две столовые ложки сухой травы, после чего дайте настояться в течение часа, процедите и пейте за час до употребления пищи по ½ объема три раза в день, можно употреблять вместе с одной чайной ложкой натурального меда. Курс лечения составляет от трех до шести месяцев. В случае если бесплодие вызвано воспалительным процессом в маточных трубах, для лечения применяют семена подорожника. Данный отвар следует пить также и мужчинам, потому что он улучшает подвижность сперматозоидов. Для того чтобы приготовить отвар залейте одним стаканом кипятка столовую ложку семян подорожника, после чего прокипятите на маленьком огне в течение семи минут. Отвар нужно принимать в течение одного-двух месяцев, за тридцать минут до употребления пищи, по две столовые ложки четыре раза в день. Траву спорыша применяют для стимуляции работы яичников, для этого нужно залить семь столовых ложек травы одним литром кипятка, дать настояться в течение пяти часов, процедить и принимать за тридцать минут до еды, по 0,5 стакана.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: