Навигация по сайтуНавигация по сайту

Витамины для кожи

Поздней весной и в начале лета кожа выглядит особенно усталой. Шелушение, тусклость, вялость – и это далеко не все признаки начавшегося авитаминоза. Рекомендуется «подкормить» кожу лица кремами и масками с витаминами и микроэлементами. Осталось лишь выяснить, с какими именно…


Витамин А


Стимулирует деление клеток соединительной ткани (фибробластов), которые производят белки кожи (коллаген и эластин). В результате кожа становится упругой и молодой.

Как узнать о недостатке витамина А?

Шелушение, воспаление, трещинки в уголках рта, морщинки на крыльях носа, носогубные складки, гусиные лапки у глаз, угревая сыпь – вот показатели недостатка витамина А в организме.

Где искать?

В кремах, содержащих ретинол, ретинол ацетат, ретинол пальмитат, ретиноловую кислоту. Оптимальный возраст для использования косметики с витамином А – 35 лет, не ранее того. Для более молодой кожи рекомендуется использовать крема с ретиноловой кислотой, а не с чистым ретинолом, действие которой много мягче.

Витамин В


Активизирует процесс восстановления кожи, волос, ногтей за счет обменных процессов жиров, углеводов и белков.

Как узнать о недостатке витаминов В?

Розовые пятна на коже, потеря эластичности, болезненная сухость, шелушение, трещины в уголках рта, - вот признаки недостатка витаминов В.

Где искать?

В питательных кремах, содержащих также витамин А, антиоксидант. Дело в том, что витамины В лучше усваиваются с жирорастворимым витамином А. Крема избавляющие от вышеперечисленных симптомов, изготовляются «мелкими дозами», а потому не могут стоить слишком дешево…

Витамин Е


Токоферол или витамин Е ускоряет процессы обновления в эпидермисе и улучшает кровоснабжение, выводит токсины с лишней жидкостью, предупреждает отеки.

Как узнать о недостатке витамина Е?

Если кожа бледная, резко повысилась чувствительность кожи, не проходят солнечные ожоги, кожа не эластичная и появляются новые морщинки, - это говорит о недостатке витамина Е.

Где искать?

Чаще всего крема с витамином Е содержат также витамины А и С, а также цинк, селен и магний, на фоне которых токоферол действует более активно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: