Навигация по сайтуНавигация по сайту

Выделения при беременности

Иногда беременность вполне может вызывать волнение практически по пущему пустяку: к примеру, то закололо, то некая несильная и ноющая боль появилась. Это вполне естественно, ведь каждая нормальная женщина заботится именно о том, чтобы родить легко и здорового ребенка. Так же многих будущих мам невероятно сильно волнуют слизистые выделения непосредственно при беременности, и в таких случаях очень важно будет знать, какой именно должна быть норма всех этих выделений.

Нормальную работу половой системы женщины буквально до двенадцатой недели беременности, конечно же, регулирует такой гормон, как прогестерон. И собственно именно он и обуславливает такие слизистые выделения, к тому же это как правило самый первый признак зачатия. Однако уже с 13-ой недели такие выделения могут стать довольно обильными, они притом не имеют запаха и конечно не вызывают ни зуда, ни малейшего жжения. Если же выделения интенсивные, то можно будет воспользоваться обычными ежедневными прокладками, только самое главное выбирать такие средства гигиены без малейшего запаха. К тому же многие специалисты крайне не рекомендуют пользоваться вагинальными тампонами.

Однако же непосредственно во время беременности цвет таких выделений может несколько меняться. Это происходит, прежде всего, под действием самых разных инфекций, а так же гормонов, и даже некоторых заболеваний шейки матки. И уже на такие выделения, конечно же, следует обратить свое пристальное внимание.

Когда же выделения при беременности имеют несколько неприятный запах и даже становятся творожными, то это может свидетельствовать о кандидозе или же, о молочнице. А вот при обильных проявлениях именно молочницы лечащий врач вполне может даже назначить вам противогрибковые средства или даже свечи от молочницы.

Кроме того еще беременные женщины вполне могут иметь бактериальный вагиноз. А уже при нем наблюдаются некоторые прозрачные и даже водянистые выделения, однако они, притом имеют крайне неприятный запах. В случае же выявления у себя таких неприятных выделений нужно будет обратиться к врачу, поскольку это резко повышает риск именно преждевременных родов.

Надо так же сказать, что и эрозия шейки матки тоже зачастую может повлиять на ваши выделения во время беременности. Собственно говоря, бывает и так, что из-за этого могут возникать даже кровянистые выделения, или же выделения желтого либо даже коричневого цвета. И тогда в любом случае обязательно надо будет пройти осмотр у вашего врача.

И, конечно же, действительно опасными непосредственно для беременной женщины являются именно кровянистые выделения, которые, как правило, сопровождаются болями где-то внизу живота. Если это все же случилось именно на ранних строках беременности, то тогда такие выделение реально свидетельствуют об угрозе выкидыша или даже указывают на опасную внематочную беременность. В обязательном порядке обратитесь к своему врачу – ведь именно он сможет помочь сохранить жизнь вашему плоду.

Кроме того такие кровянистые выделения могут наблюдаться уже и во втором триместре беременности, однако же такие случаи действительно бывают очень редко. Тогда такие выделения становятся несколько сильнее, к примеру, при резких движениях или при тяжелых физических загрузках.

И уже в последнем триместре беременности так же возможен риск неверного предлежания плаценты или даже ее отслойки. И тогда в этом случае кровянистые выделения непосредственно при беременности становятся довольно сильными, и саму женщину необходимо будет срочно госпитализировать.

В общем-то, выделения – это чаще всего нормальный физиологический процесс непосредственно во время беременности, но при этом все, же лучше будет лишний раз проконсультироваться с вашим врачом, чтобы попросту избежать нежелательных серьезных осложнений.

А кроме того, не забывайте еще и об элементарной гигиене всех женских половых органов: обязательно нужно будет отказаться от мыла с резким сильным запахом, и не использовать некоторые спреи для области промежности, а кроме того вовсе не носить слишком тесного белья или одежды сжимающей бедра и живот.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: