Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить аденоиды у ребенка?

Как вылечить аденоиды у ребенка? В полости нашего носа находится носоглоточная миндалина, которая выполняет защитные функции организма, тем самым поддерживая иммунитет. Аденоиды (лат. adenoides) — это патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, т.е. избыточное разрастание носоглоточной миндалины. Увеличение аденоидов, как правило, происходит из-за частых простудных заболеваний, инфекций, загрязненного воздуха и аллергических реакций. Наблюдается это главным образом у детей, чаще от 3 до 10 лет, иногда старше 10 лет и в грудном возрасте. После шестнадцати лет аденоиды атрофируются: приблизительно с 12 лет миндалина начинает уменьшаться в разме¬рах, а к 16-20 годам обычно сохраняются только остатки аденоидной ткани. У взрослых в большинстве случаев наступает полная атрофия глоточной миндалины.

Как вылечить аденоиды у ребенка: Для предупреждения аденоидов очень важно своевременное и правильное лечение этих заболеваний. Первыми признаками увеличения аденоидов являются затруднение дыхание через нос и появление насморка, постоянные головные боли, нарушения сна, храп. Следствием этого может стать ухудшение памяти, снижение слуха, изменение голоса, трудности в овладении речью у ребенка.

Обнаружить заболевание можно только с помощью специальных инструментов, поэтому при появлении первых признаков увеличение аденоидов следует обратиться к врачу. Обычно рекомендуется удалять аденоиды, но лучше избежать этого.

ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДОВ – САМЫЙ РАЗУМНЫЙ ВЫБОР!

Подобранные для каждого ребенка специалистом (опытным врачом-гомеопатом- именно ГОМЕОПАТОМ!) индивидуальные гомеопатические препараты не только быстро (за 1,5-2 месяца) рассасывают разросшуюся ткань аденоидов (даже 4-ой степени), но и значительно повышают иммунитет ребенка.

Таким образом, понятно, почему так много родителей довольны гомеопатическим методом лечения – этот метод действительно РАДИКАЛЬНЫЙ и достаточно БЫСТРЫЙ! А еще: он безопасный и не травмирует детскую психику (не секрет, что зачастую операция по удалению аденоидов – чаще у мальчиков – заканчивается энурезом).

Повышение защитных сил растущего организма как результат правильно проведенного гомеопатического лечения – важнейший фактор противостояния любым инфекционным заболеваниям и заболеваниям наследственным!

Важно понимать: основной принцип гомеопатического лечения – индивидуальность выбора и назначения гомеопатических препаратов для каждого конкретного ребенка! Нет двух одинаковых детей - не может быть двух одинаковых гомеопатических «рецептов» для эффективного лечения. Лечение по «соседкиным» рецептам или «прописям» неспециалистов (т.е. «негомеопатов»!) никогда не даст полного излечивания! Любой положительный результат в этом случае будет носить временный характер и не сможет повысить защитные силы ребенка, оздоровить его психику, стабилизировать эмоциональный фон, улучшить работу пищеварительной, дыхательной, мочевыводящей систем.

Лечение у профессионалов – врачей-гомеопатов центров «Аконит-Гомеомед», которые уже более 20 лет профессионально занимаются конкретно лечением этого заболевания в течение 2-3 месяцев значительно укрепляет здоровье ребенка – кроме частых простудных заболеваний, постепенно «уходят» различные проявления аллергии, диатезы и дерматиты, дискинезии желчевыводящих путей, гастриты, колиты, нервные тики и заикание, энурез, гиперактивность, плохой аппетит, сниженная память и внимание.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: