Навигация по сайтуНавигация по сайту

Удаление аденоидов у детей лазером

Аденоиды имеются у всех нормальных людей. Они располагаются при входе в носоглотку. Эти органы служат, в основном, для поддержания иммунитета человека, а именно – слизистых оболочек носоглотки. Эти маленькие миндалины вырабатывают специальные клетки, которые и служат защитой нашего организма от различных вирусных инфекций.

У многих детей в возрасте до семи лет проявляются заболевания этих миндалин. Это может быть как увеличение аденоид, так и воспалительный процесс в их клетках. Причин этому может быть несколько, например, врожденные патологии или родовая травма. Еще болезни аденоидов бывают из-за частых респираторных заболеваний, аллергии, наследственности, плохой экологии, проблем со здоровьем матери ребенка во время беременности, а также, бактерии, попавшие в носоглотку.

Каковы же признаки того, что у вашего ребенка появилась подобная болезнь? Первое, на что стоит обратить внимание – это постоянное дыхание только через ротовую полость, а также хронический насморк и даже храп во время сна, возможно, и задержка дыхания во сне. Еще частые признаки заболевания аденоидов – постоянное нарушение органов слуха, наличие утреннего кашля, человека начинает разговаривать «в нос», появляется хронический недосып, усталость, ухудшение памяти.

Конечно, поставить верный диагноз может только специалист – отоларинголог. Для этого, необходимо сдать анализы носоглотки и осуществить визуальный осмотр ребенка. Также, именно в случае заболевания у детей оно может быть выявлено с помощью специальной видеокамеры, вводимой в полость носа. Но такой способ применяется только в самых крайних случаях, если другого метода диагностики просто нет.

Лечение болезней аденоидов у детей проходит разными способами. На начальной стадии, конечно, применяют физиотерапевтический метод, совместно с медикаментозным. Но если такой способ уже бессилен, то необходимо удаление аденоидов у детей лазером.

Этот способ совершенно безвреден для организма ребенка и очень эффективен. После прохождения курса лазеротерапии, повышается иммунитет, наблюдается заметное уменьшение отека и воспалительного процесса в тканях аденоидов. Если необходимо, можно с помощью того же самого лазера и избавиться от аденоидов. Это происходит быстро и безболезненно, даже без госпитализации. Можете не беспокоиться, ребенок ровным счетом ничего не почувствует, зато он раз и навсегда забудет о существующей проблеме.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: