Навигация по сайтуНавигация по сайту

Арбузная диета

Нужно в течение суток съедать около 0,5 кг арбуза, который нужно разделить на пять приемов. Арбуз - это ягода, которая обладает прекрасным мочегонным эффектом.

При артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности, заболеваниях почек, подагре, патологии печени и желчевыводящих путей, а также ожирении рекомендуется съедать по 300-400 грамм арбуза пять раз за день.

Наткнувшись на эту диету совершенно случайно, решила её попробовать, ведь арбузы сейчас купить гораздо легче. Результат меня удивил - я сбросила целых 7 килограмм, и осталось скинуть ещё 12.

Уже давно известно, что арбуз обладает мочегонным действием и является диетическим продуктом. Арбузы, которые продаются рано, покупать не стоит, поскольку в них содержатся в избытке нитраты. А вот поздние, зрелые, сочные арбузы как раз годятся для арбузной диеты.

Арбузная диета, как и все «крайние» монодиеты, подразумевает соблюдение не более 5 дней. Это как раз то время, которое нужно для удаления из организма шлаков, отложений солей, токсинов и отёков.

Диета простая: за день нужно съедать арбуз, при этом количество его мякоти рассчитывается 1 кг на десять килограмм массы тела. Во время этой диеты следует внимательно следить за своим самочувствием, поскольку бывают случаи, когда организм на эту диету реагирует неадекватно. Запрещено питаться одним арбузам при почечнокаменной болезни, панкреатитах, и при недостатке инсулина (сахарный диабет).

Продолжать диету можно лишь в том случае, если на вторые сутки вы не почувствовали болей в животе, повышения газообразования и других неприятных симптомов со стороны пищеварительной системы.

Когда закончится основная диета (пять дней), за которую потеря массы тела может составить три килограмма, можно переходить на более щадящую для организма арбузную диету с введением к арбузу некоторых продуктов. Так питаться нужно ещё дней десять.

Завтрак должен состоять из несладкой овсянки и небольшого количества сыра.
Обед должен состоять из кусочка рыбы рыбы, птицы или мяса и овощного салата с жирной заправкой.
К ужину нужно съесть большую долю арбуза - 1 килограмм мякоти на тридцать килограмм массы.

В целом за 15 дней такого питания можно похудеть на восемь килограммов! Это вкусно, и от голоду нельзя умереть, так что можно попробовать!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: