Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лекарство от ангины

Лечение ангины

Так как возбудителем ангины являются стрептококки, то и лечение ангины неизбежно включает в себя антистрептококковую терапию. Также при лечении ангины неизбежно применение жаропонижающих препаратов. Дополнительно при лечении ангины назначается прием витаминов. По истечении острого периода ангины в комплекс мер для лечения могут быть добавлены различные физиопроцедуры, прогревания, и т.д.

Лекарства для лечения ангины

Для антибактериального лечения ангины применяют антибиотики пенициллинового ряда.
Наиболее эффективным лекарством для лечения ангины является бензилпенициллин. Курс лечения антибиотиком обычно составляет 5-7 дней. Также хороший противострептококковый эффект при лечении ангины дают оксациллин и метициллин (тоже пенициллинового ряда).

При наличии аллергии на пенициллины для лечения ангины применяются макролиды (эритромицин, олеандомицин и др).

Жаропонижающие для лечения ангины назначаются кратковременно и только при высокой температуре.

Вспомогательные процедуры при лечении ангины

При лечении ангины больному назначается диета с обильным потреблением жидкости с целью снятия интоксикации. Нередко производится стимуляция мочегонного эффекта с помощью эуфиллина или кофеина. Физиотерапевтические процедуры при лечении ангины, такие как токи УВЧ , согревающие повязки, следует назначать лишь больным с выраженным лимфаденитом и только при нормализации температуры.

Профилактика ангины

Для предупреждения передачи стрепкокковой инфекции следует вовремя изолировать больного ангиной для его лечения. Для часто болеющих ангиной людей следует проводить бициллинопрофилактику - курс лечения ангины пенициллином пролонгированного действия. Или же применять такой вид лечения ангины, как удаление миндалин - тонзиллоэктомию.

Своевременное квалифицированное лечение ангины защитит Вас от развития порока сердца, необратимого поражения суставов и почек.

Опубликовано: 15.03.2016 в 02:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: