Навигация по сайтуНавигация по сайту

Флюид для волос

У большого числа женщин волосы тускнеют с возрастом или вследствие воздействия внешних факторов. Вернуть им блеск и шелковистость позволяют специальные косметические средства, именуемые флюидами.

Всё он может…

Да, действительно, флюид для волос может многое. Спектр его действия достаточно широк:

• лечит и полирует поврежденные волосинки, заполняя микротрещины и восстанавливая цельную структуру волос;
• защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешней среды (длительное пребывание на открытом солнце, хождение без шапки зимой, химических примесей в воде;
• делает волосы, даже грубые и с секущимися концами, мягкими, блестящими, объемными;
• восстанавливает структуру кончиков волос, если они секутся.

Это один аспект действия флюидов (кратковременный), подходящий тем, кому именно сегодня вдруг предстоит выход в свет.

При регулярном употреблении – питает волосяные фолликулы, «шлифует» поверхность каждого волоса. Флюиды выпускаются в виде гелей и потому с легкостью проникают в каждую микротрещинку, заполняя ее наподобие воска.

Через неделю после начала применения флюидов стоит посетить парикмахерскую, состричь посеченные кончики волос. Больше они сечься не будут.
В этой линии есть разные гели, и правильно применяемые флюиды для кончиков волос выступят в роли мини-чехольчика на концевые части волос, не позволяя им сечься.


Какой вид флюидов стоит выбрать?

Как правило, гели размещают на открытых стеллажах. Просмотрите разные образцы – ведь при сильном повреждении кончиков волос оптимальным будет гель-флюид для секущихся кончиков волос, для нанесения их на крашеные волосы – гель для окрашенных волос. Есть и гель для сильно поврежденных волос (подвергавшихся мелированию, химической и биозавивке, окраске, начесу, неблагоприятному воздействию внешних факторов). По составу эти флюиды разные: одни содержат больше оливкового масла и витамина А, другие – подсолнечное/кукурузное масло и витамин Е, третьи – протеины шелка. Улучшение становится заметным уже через две недели и сохраняется надолго.

Внимательно почитайте инструкции, убедитесь, что это флюид – именно для вашего типа волос, иначе воздействие его может оказаться незначительным или ненужным. Так, гель для окрашенных волос защищает волосяной покров от смывания краски. Тем, у кого цвет естественный, ни к чему тратиться на более дорогой препарат.

Волосы становятся шелковистыми и блестящими, прическа объемной. Восстанавливаются природная гибкость и эластичность прядей.

А не вредно ли это?

Ничуть. Современные разработки полностью исключают ядовитые и неблагоприятные средства, могущие принести вред организму. Флюиды изготавливаются на основе органического сырья, они экологичны, не содержат токсичных веществ, ими пользоваться могут даже беременные женщины.
Пользоваться ими ежедневно не стоит. Скажем, флюид для волос для секущихся волос можно наносить на волосы два раза в неделю, после мытья головы, тщательно расчесав волосы на пряди и смазывая каждую прядь – и ваши волосы будут иметь ухоженный вид.

Как правильно пользоваться гелем?

Его хорошо наносить на волосы, когда они вымыты и подсохли естественным путем до состояния легкой влажности. Небольшое количество геля втирается в кожу головы, затем распределяется по всей длине волос. Волосы полезно прочесать гребнем с редкими зубцами, лучше всего – деревянным.

К каждому гелю прилагается инструкция – пользование разными препаратами, скажем, такими как флюид для волос эстель, требует соблюдения специальных правил. Их несложно запомнить, а часто менять изготовителя – не стоит, волосы привыкают к определенному типу подпитки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: