Навигация по сайтуНавигация по сайту

Яблочный уксус для волос

Уксус яблочный для волос – это средство для устранения всех проблем с волосами. Он снимает перхоть, и зуд головы, делает волосы крепкими, мягкими, шелковистыми и блестящими.

Польза яблочного уксуса для волос

Яблочный уксус, который продается сегодня на полках магазинов – это простой уксус с небольшим содержанием яблочного сока. А мы говорим о яблочном уксусе, о пользе именно настоящего средства, которое получается из брожения только яблочного сока.

Народной медицине известно много способов как укрепить и сделать волосы здоровыми, используя такой уксус. Это может быть и полоскание, расчесывание, использование масок или просто ежедневное внутреннее употребление, как пищевой добавки.

Если заняться лечение волос и ежедневно использовать яблочный уксус для волос, то через две недели мы получим как результат: здоровые, послушные волосы, если была проблема секущихся кончиков, то про нее уже можно забыть.

Полоскание волос яблочным уксусом

Рецепт ополаскивателя «Восстановление сияния»:

• 150 мл воды
• ½ стакана яблочного уксуса
• 4 капли лимонного эфирного масла

Из перечисленных компонентов приготовить средство для ополаскивания волос яблочным уксусом, перелить его в чистый флакон и хорошенько встряхнуть. Использование приготовленного ополаскивателя придает волосам здоровый блеск сияние. Они становятся послушными и легко укладываются.


Средство готово, как ополаскивать волосы яблочным уксусом? Голову моем с шампунем как обычно, а споласкиваем вместе с ополаскивателем из яблочного уксуса. Волосы, кожу головы немного помассировать и смыть чистой водой. Когда волосы высохнут, то запаха этого средства не будет слышно. Если использовать данное средство 1-2 раза в неделю, то его хватит на месяц, а хранить его лучше в холодильнике.

Ополаскиватели для волос на основе яблочного уксуса

Его можно приготовить и использовать в разных целях, например:

Мягкие и послушные волосы

Для получения такого результата нужно приготовить средство для волос из 1 столовой ложки яблочного уксуса, 1 литра кипяченой воды (теплой) и 1 чайной ложки сока лимона. Ополаскиватель использовать нужно сразу после мытья головы шампунем.

Насыщенный цвет и блеск волос

Для получения такого результата разбавляем в литре теплой воды 1 стакан настойки розмарина и 1 столовую ложку яблочного уксуса. Проявленным средством для волос полоскать волосы.

Каким средством и как полоскать волосы яблочным уксусом, чтобы укрепить и осветлить их? Нужно приготовить вот такой ополаскиватель в домашних условиях: 1 стакан ромашки и 1 столовую ложку яблочного уксуса развести на 1 литр воды. Полоскать нужно после каждого мытья головы. Не забывайте то, что при полоскании волос яблочным уксусом, пропорции в рецептах всегда нужно строго соблюдать.

Яблочный уксус от выпадения волос

Многие женщины страдают проблемой выпадения волос, когда они «лезут». И все пытаются бороться с ней разными методами и способами. В народной медицине есть решение этой проблемы – яблочный уксус от выпадения волос. Нужно приготовить бальзам для волос из меда и яблочного уксуса. Его втирают в корни волос и держат на голове 30 минут, потом смывают простой водой.

Такую процедуру желательно применять 2 раза в неделю. В комплексе с наружным лечением выпадения волос можно еще приготовить настойку, которую нужно пить на протяжении 1-2 месяцев. Рецепт такого лечебного «коктейля» – это стакан воды и столовая ложка яблочного уксуса. Пить его желательно после завтрака ежедневно по схеме «неделя через неделю».

Если жирные волосы

Для женщин, которые обеспокоены проблемой жирности волос есть хорошее средство в народной медицине. Это – яблочный уксус для жирных волос. Он используется для приготовления яблочной маски. Количество используемых яблок, для разной длины волос такое: для коротких – 2 яблока, для средних – 4, для длинных – 6. Яблоки нужно очистить от кожуры, измельчить в пюре и смешать с одной столовой ложкой яблочного уксуса.


Маску для жирных волос наносят на всю длину волос, не забывая про корни. Ее нужно подержать на голове 20 минут, а потом помыть голову обычным шампунем.

Яблочный уксус для волос, рецепты приготовления масок

Такие маски женщины используют в разных целях. Одни для борьбы с перхотью, другие против выпадения волос, а третьи для улучшения их внешнего вида и т.д. Данное средство можно применять на волосах любого типа: нормальных, сухих и жирных. Ниже расскажем вам несколько рецептов на основе яблочного уксуса, может один из них понадобится именно вам.

Рецепт для сухих волос:

• 1 яичный желток
• 1 ст.ложка касторового масла
• 1 ст.ложка яблочного уксуса.

Все ингредиенты смешать. Маску нужно втирать в корни волос, голову обернуть полотенцем и выдержать 1 час. Потом средство смыть шампунем. Применять яблочную маску нужно на протяжении 2-х месяцев 2 раза на неделю.

Рецепт для ломких волос:

• 1 ст.ложка кефира.
• 1 ст.ложка яблочного уксуса.
• 1 ч. ложка меда.
• 2 зубчика чеснока.
• 1 маленькая луковица.

Чеснок выдавить через чесночницу, лук натереть на мелкой терке и это смешать с кефиром, яблочным уксусом и медом. Все это перемешать и нанести маску на волосы на 2 часа, укутав голову сначала полиэтиленовым пакетом, а потом полотенцем.

Рецепт против перхоти

Он самый простой, понадобиться только чистый яблочный уксус. Ним нужно намазать волосы и одеть на голову полиэтиленовый пакет, а поверх укутать полотенцем. Через час голову вымыть шампунем.

Все новое хорошо забытое старое – это как раз про яблочный уксус, применение для волос использовалось очень давно. Наши бабушки использовали яблочный уксус для роста волос как ополаскиватель.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: