Навигация по сайтуНавигация по сайту

Абстинентный синдром при алкоголизме

Систематический прием алкоголя вызывает зависимость, она проявляется в постоянном желании употребить спиртное, а так же в алкогольной абстиненции.

Абстинентный синдром при алкоголизме в народе называют «похмельем». Каждый, наверное, кто употреблял спиртное, сталкивался с утренними симптомами плохого самочувствия, однако при выраженном абстинентном синдроме при алкоголизме, эти симптомы можно «вылечить» при помощи новой дозы спиртного. Так же как и наркотическая абстиненция наблюдается в период уменьшения содержания алкоголя в организме и свидетельствует о наличии физической зависимости от алкоголя. Когда у человека возникает абстинентный синдром, лечение которого нужно проводить в клинике, то это является показателем того, что организм уже сформировал зависимость, побороть которую будет не так просто.

Причины абстинентного синдрома при алкоголизме

Причины абстинентного синдрома при алкоголизме в том, что организм не успевает переработать большое количество алкоголя, а у зависимого, к тому же, уже есть проблемы с работой печени, отвечающей за эти процессы. В итоге в организме накапливаются токсические вещества, провоцирующие возникновение неприятных ощущений.

Алкогольный абстинентный синдром обычно начинается через 7-10 часов после прекращения приема алкоголя и длится от нескольких часов до нескольких дней. Прием спиртных напитков купирует абстинентные расстройства (купирование алкогольной абстиненции). На начальных стадиях своего развития алкогольный абстинентный синдром проявляется только после больших доз спиртных напитков, в дальнейшем — независимо от количества принятого алкоголя.

Симптомы алкогольного абстинентного синдрома: неуверенность в себе, невозможность вследствие этого выполнять обычную работу; в последующем настороженность, подозрительность; могут возникать преходящие бредовые идеи, отношения: «на него смотрят с пренебрежением, считают пропащим». Плохой сон с кошмарными сновидениями, страхами, физическая слабость, дрожание рук, языка, тахикардия, жажда.

Абстинентный синдром при алкоголизме возможно облегчить и полностью устранить, однако возможно это только опытными специалистами.

Систематический прием алкоголя вызывает зависимость, она проявляется в постоянном желании употребить спиртное, а так же в алкогольной абстиненции.
Абстинентный синдром при алкоголизме в народе называют «похмельем». Наверное, каждый, кто употреблял спиртное, сталкивался с утренними симптомами плохого самочувствия, однако при выраженном абстинентном синдроме при алкоголизме, эти симптомы можно «вылечить» при помощи новой дозы спиртного. Так же как и наркотическая абстиненция наблюдается в период уменьшения содержания алкоголя в организме и свидетельствует о наличии физической зависимости от алкоголя. Когда у человека возникает абстинентный синдром, лечение которого нужно проводить в клинике, то это является показателем того, что организм уже сформировал зависимость, побороть которую будет не так просто.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: