Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на губах

Аллергия на губах (аллергический хейлит) – это как правило заболевания губ, основой которого является замедленная аллергическая реакция, на разного рода раздражители, что контактируют с красной губной каймой. Аллергия возникает из-за химических компонентов, что входят в состав зубных паст, губных помад, пластиковых протезов, или металлических предметов (ручки, карандаши, мундштуки на духовых инструментах, и т.п.), а также может быть реакцией на потребляемую еду.

Что необходимо для распознания губной аллергии? В ряде случаем симптомами служит мелкая сыпь, крапивница, волдыри, отеки, покраснения, трещины и зуд. Все из указанных вариантов, возникают одновременно или последовательно. Опасения вызывает масштабная крапивница или отек Квинке. Данное заболевание способно быстро распространяться и заражать носоглотку, вследствие чего больной способен умереть от асфиксии (удушье).

Чтобы вылечить аллергию, следует устранить вещество, которое провоцирует недуг - гистамин. Принимайте антигистаминные препараты, такие как «Супрастин», «Кларитин» и т.д. также необходимо обратиться за помощью к врачу. Доктор проведет обязательные тесты для выявления причины аллергической реакции и пропишет ряд гелей, мазей, компрессов и бальзамов.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: