Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как проявляется аллергия у детей?

Ребенок не может сказать вам точно что и где болит, поэтому ответственность и внимание со стороны важный фактор здоровья малыша. Аллергические реакции, по статистике, проявляются у каждого третьего ребенка, а основное время их проявления приходится на первый год жизни, поэтому очень важно знать, как проявляется аллергия у детей.

Нужно отметить, что особенно внимательным стоит быть, родителям, которые сами страдали аллергией, так как она в большинстве случаев передается ребенку по наследству.

Теперь давайте более подробно рассмотрим, как проявляется аллергия у детей?

Начальные признаки: покраснение щек, появление сыпи на коже (ягодицы, щеки) либо корочек на голове.

Глаза слезятся, нос или горло покрасневшие, кашель.

Понос, плохое переваривание пищи, боль в животе.

Все признаки аллергии у ребенка не должны остаться без внимания, лучше всего обратиться к врачу. Причин на это много, одни дети переносят аллергию легко, у других возможны осложнения.

Теперь несколько слов, о том, как избежать аллергических реакций. Лучшая профилактика аллергии – правильное питание. Причем питаться нужно начинать правильно уже на стадии беременности. Алкоголь, курение беременной мамы резко увеличивают вероятность развития аллергии у малыша. Необходимо следить, что бы в организм попадали витамины A, B, C. Во время кормления грудью, мама должна отказаться от продуктов, которые чаще всего вызывают аллергические реакции у малыша. Признаки аллергии у ребенка могут быть и ложными, то есть являться нормальной реакцией на некоторые продукты (сырые овощи, мясо, молоко).

Лечение аллергии довольно длительный процесс, при котором придется отказаться от большого количества продуктов, назначается ряд медикаментозных препаратов, а так же постоянная профилактика. Маме придется привыкнуть рассматривать этикетки продуктов в поисках запрещенных ингредиентов. Нередки случаи, когда возбудителем аллергии становятся домашние животные. Стоит оградить общение малыша с ними.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: