Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит — одно из самых тяжелых заболеваний человека, в основе которого лежит выраженное иммунное воспаление.

Ревматоидный артрит является довольно распространенным заболеванием, в России им страдает около 1% населения.

Причина возникновения не известна, способов профилактики и полного излечения заболевания не существует.

Для ревматоидного артрита характерно многолетнее постоянное поддержание активности воспаления и постепенное разрушение структур суставов и поражение околосуставных и некоторых других тканей, органов и систем организма.

Лечение ревматоидного артрита

Не существует какого-либо одного симптома или одного анализа, который однозначно позволял бы установить диагноз ревматоидный артрит. Диагноз устанавливается при совокупности многих клинических и лабораторных параметров. К сожалению, лечение ревматоидного артрита не приводит к полному избавлению от заболевания.

Согласно современным стандартам лечения ревматоидного артрита, непосредственной целью терапии является достижение состояния продолжительной ремиссии, а также уменьшение боли в суставах, улучшение их подвижности, улучшение общего состояния больного, уменьшение повышенной температуры тела.

Чем раньше будет назначено лечение ревматоидного артрита, направленное на подавление воспаления в суставе (базисная терапия), тем больше надежды на сохранение функции суставов и внутренних органов и возможностей продления активных лет жизни человека.

Пациенты, которые хорошо информированы о своем заболевании и ведут правильный образ жизни, ощущают меньше симптомов, реже посещают врачей, больше уверены в себе и более активны, несмотря на продолжающуюся болезнь.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: