Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что делать, если отравился в праздники?

Что делать, если отравился в праздники?Часто себе ни в чём не отказываем и мешаем всё подряд: и различный алкоголь, и селёдку под шубой с различными тортами и десертами или даже с молочными коктейлями. (Что, кто-нибудь себя узнал по такому описанию?) Поэтому удивляться не приходится, когда уже в первые долгожданные деньки нового года появляются много признаков отравления, включая сюда и диарею. Что же тогда делать?

Конечно же приводить организм в порядок! Для этого понадобится совсем немного: чайник заварочный с прессом, термос, трава зверобоя, чёрный чай и листочки мяты. Вот этими компонентами мы и будем лечиться! Разбираем всё по шагам. Их будет пять.

Первое, это смешиваем три чайные ложки чёрного чая (обязательно листового) с 2-мя чайными ложками травы зверобоя. Оба этих компонента мы взяли, потому что они имеют хорошие противовоспалительные свойства. Ещё раз, в пакетиках чай не подойдёт! И обязательно чай должен быть "чистым" без ароматизаторов!

Далее в наш сбор нужно будет добавить мяту - две чайные ложечки. Она успокоит Ваш многострадальный желудок и избавит его от боли, если такая Вас мучает.

На третьем этапе весь наш сбор пересыпаем в большой (это примерно 1,2-1,5 - ра литра) заварочный чайник. В таком чайнике должен быть пресс, то есть поршень. И затем, уже в чайнике заливаем будущее лекарство кипятком. Пресс с фильтром, позволяет отживать "самый сок" из заварки, и при этом ещё и листочки не попадут к Вам в чашку.
Ждём двадцать минут. Этого будет достаточно для приготовления чая. Всё, он готов! Дальше чай уже переливаем в термос и ставим его рядом с Вашей кроватью. Ложитесь в постель и лечитесь - то есть через каждые минут 15 Вам нужно будет пить этот настой по 2-3 глотка.

Чтобы ускорить процесс Вашего выздоровления, следует делать очень простой массаж. Здесь давления никакого не нужно, просто слегка касаясь живота, нужно будет "рисовать" рукой кружочки вокруг пупка. Также следует посильнее растереть стопы. Так Вы простимулируете активные точки на стопах и это хорошо подхлестнёт все защитные силы Вашего организма, что быстрее поставит Вас на ноги.

Советы и предупреждения!

1391685687_1365419987_strahovanie

Если Вы отравились, то не нужно допускать, чтобы организм обезвожился. Нужно пить не меньше 3-х литров жидкости в день.
Про еду лучше будет на день позабыть. Можете есть только лишь подсушенный хлеб, слизистую рисовую кашу обязательно на воде, хорошо разваренную картошку в виде пюре и только опять же на воде, также можно есть белки яиц, которые сварены вкрутую.

Нужно знать, что мята и зверобой кормящим женщинам, а также и беременным просто противопоказаны. Также не следует употреблять мяту, если давление у Вас низкое или низок тонус венозных сосудов.

Если же температура у Вас поднимается уже выше 39-ти градусов, ничего не помогает уже два дня, то дальше нужно вызывать врача.

Опубликовано: 28.12.2014 в 16:22

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: