Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что необходимо взять с собой в роддом?

Что необходимо взять с собой в роддом?Чем ближе подходит дата предполагаемого срока родов, тем серьезнее каждая будущая мамочка начинает задумываться о сборе так называемого «тревожного чемоданчика». Паниковать не стоит, но подготовиться заранее, все же, не будет лишним. Поинтересоваться стандартным списком необходимых вещей можно у вашего врача, либо в приемном отделении родильного дома.

Итак, первый и самый важный пункт – документы. Приготовьте заранее весь пакет документов - паспорт, медицинский полис, СНИЛС, обменная карта, родовой сертификат. Если вы собираетесь рожать платно, то не забудьте взять с собой договор о платных родах.

© Copyright 2010 CorbisCorporation

Следующим блоком станут вещи, необходимые для мамочки:

- Тапочки (обычно требуют из легко моющихся материалов);
- Хлопчатобумажная сорочка;
- Халат;
- Гигиенические принадлежности (мыло, зубная паста и щетка, шампунь, расческа и тд). Можно также положить пилочку, маленькие ножницы.
- Полотенце, носочки и теплые вещи (если рожать вам предстоит в прохладное время).

Для малыша надо взять шапочку, носочки, полотенце, детское мыло.

Впрочем, список разрешенных вещей в каждом конкретном родильном доме весьма разнится. И если вы сомневаетесь, лучше все разузнать на месте, а ваши родные принесут вам необходимое при первом посещении.

Pregnant Woman in Hospital Room

Так, например, в роддом можно взять памперсы для малыша, крем или масло для протирания складочек, детские влажные салфетки. А маме пригодятся одноразовые трусы, специальные послеродовые прокладки, одноразовые вкладыши для бюстгальтера. Весьма кстати придутся ректальные глицериновые свечи и накладки для кормления грудью, возможно понадобится молокоотсос.

В любом случае, не стоит переживать, если вдруг что-то вы не взяли с собой. Вы всегда сможете позвонить близким и попросить их принести все, что вам необходимо.

Опубликовано: 29.09.2014 в 17:09

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: