Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от икоты?

Как избавиться от икоты?Как избавиться от икоты?Икота это всегда неприятно, порой кажется, что она совсем скоро сама пропадёт, но так происходит достаточно редко. И чем больше мы икаем, тем больше начинаем нервничать и готовы уже на всё, чтобы наконец-то икота прекратилась. Есть несколько способов по возможности быстро избавиться от икоты.

Что нужно делать? Несколько способов.

Попробуйте проглотить что-то горькое или кислое в небольшом количестве. Когда в пищеварительную систему попадает что-то необычное, может произойти исчезновение этих неприятных спазмов. В качестве «кислого» можете пососать небольшой кусочек лимона, а «горькое» может быть кусочек красного перца.

ikota

Можно попытаться подавить возникшую икоту рефлекторно. Для этого палец нужно положить на стенку глотки, и положить так, как это делают когда хотят вызвать рвоту.т Но, конечно, при этом свои действия не нужно доводить до такой крайности. Этот способ может помочь Вам прервать уже установившийся ритм икоты.

Способ, про который знают все, это использовать воду, для избавления от икоты. Нужно выпить воды и обязательно большой стакан, причём не спеша, а сделать это в размеренном темпе и мелкими глоточками. Так Вы сможете смыть все остатки пищи, которые ещё остались на нижней стенке глотки и тогда, вполне возможно, Вам удастся устранить их неприятно раздражающее воздействие на нерв, который проходит именно в этой области.

ik2

Ещё вариант, это завести руки подальше за спину, сцепить пальцы в замок (хороший, крепкий замок) и далее, стараясь растянуть этот замок, быстрыми глотками начинаем пить воду (холодную!) из чашки. Чашку, конечно, должен держать уже другой человек. Так, держа наши руки зацепленными в крепкий замок за спиной, мы хорошо расслабляем диафрагму, а при быстром питье она снова сжимается. Эти два действия, которые практически одновременно происходят, позволяют избавиться от судорожного сокращения диафрагмы, что и вызывает икоту.

976999108517fa5aaa09bf0.56642755_articles_main_big

Можно попробовать проглотить хлеб, вернее жёсткую его корочку и затем ещё сделать парочку глотательных движений. Также следует глубоко вздохнуть и затем задержать своё дыхание. Достаточно будет не дышать всего несколько секунд.

Опубликовано: 16.10.2014 в 11:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: