Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечат простуду в разных странах

Простудным заболеваниям подвержены все жители нашей планеты, интересно как лечат простуду в разных странах.

Лечение простуды по-русски

При первых признаках простуды средством выбора большинства русских людей являются: лук, чеснок, мед, горячее молоко. Некоторые предпочитают водку в сочетании с перцем, солью или иными ингредиентами. Любят русские люди при простуде париться, причем парить начинают с детского возраста. Детям парят ноги, взрослые парятся в бане. Особенность лечения простуды по-русски еще наблюдается в приеме сразу большого количества лекарственных препаратов, которые не назначены врачом, а рекомендованы родственниками или соседями. Не любит русский человек долечивать простуду до конца, как только состояние здоровья улучшается, лекарства откладываются в сторону, человек возвращается к активному образу жизни.

Лечение простуды по-французски

Французы предпочитают «вымыть» простуду из организма, в буквальном смысле этого слова. Для лечения простуды они пьют минеральную воду, предпочитая на время болезни минеральную воду вину. Причем пьют слабо-щелочную минеральную воду без газов, она нейтрализует окислительные процессы в организме при простуде, снижает проявления интоксикации и способствует более быстрому выздоровлению.

Лечение простуды по-израильски

Тут в лечение простуды главную роль играет горячий куриный бульон. Благодаря цистеину – аминокислоте, содержащейся в бульоне, уменьшается выделение слизи, пар от бульона прогревает нос и горло. Куриный бульон легко усваивается организмом и содержит много необходимых питательных веществ.

Лечение простуды по-корейски

В Корее при первых признаках простуды заваривают чай с имбирем. Имбирь обладает иммуностимулирующими свойствами и корейцы любят лечить простуду с добавлением имбиря. Наш пост «Лечебные свойства имбиря» расскажет Вам, как правильно применять имбирь и какие есть противопоказания для его приема.

Однако основное лечение простуды лекарственными препаратами во многих странах мира назначает врач, пациенты строго придерживаются врачебных рекомендаций и выполняют назначенное лечение до выздоровления.

Во всех странах мира предпочитают не лечить простуду, а предотвратить её появление.

Но уж если Вы заболели простудой – возьмите на заметку лучшие подходы к лечению из разных стран мира. Как не надо лечить простуду можно прочитать в нашей статье «10 основных ошибок при лечении простуды».

Будьте здоровы!

Опубликовано: 04.11.2011 в 03:32

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: