Навигация по сайтуНавигация по сайту

Косметология

Косметология - наука о красоте человека. Косметология разделяется на две ветви: врачебную и эстетическую. В косметологии используются передовые методы, технологии и достижения в области медицины, за счет чего достигается высокий уровень развития этой науки.

Все люди вне зависимости от возраста подвержены воздействиям окружающей среды, негативных внешних факторов, таких как ухудшение экологии, неправильное питание, стрессы, алкоголь и другое.

Из-за перечисленных факторов у человека может нарушиться обмен веществ, что приводит к ухудшению состояния кожи, нарушению кровообращения, снижению мышечного тонуса. Могут появиться «мешки» под глазами, морщины и носогубные впадины. Кожа портится не только на лице: появляется дряблость на коже шеи и рук, скапливается подкожный жир, который не сжигается и превращается в целлюлит.

Сколько тысяч лет существует человечество, столько же времени каждая женщина ищет свой секрет красоты и молодости. Сейчас это стало возможным не только с помощью природных «даров», но и с помощью высоких технологий в области косметологии.

Косметология основной своей задачей ставит регулирование обменных процессов, происходящих с кожей, позволяя продлить внешнюю молодость кожи и задержать первые признаки старения. Врач-косметолог на сегодняшний день использует эффективные препараты и технические разработки в области косметологии. Женщинам могут быть предложены такие омолаживающие процедуры, как электростимуляция, УЗМ (ультразвуковые микротоки), мезотерапия, озонотерапия, и другие.

Все эти процедуры дают положительный и заметный эффект уже после первых сеансов. Эффект этот заметен не только как внешние улучшения кожи (разглаживание морщин, выравнивание контура лица, очищение кожи), но и проявляется в состоянии кожи с точки зрения здоровья.

Красивая кожа – здоровая кожа, но равносильно и обратное: здоровая кожа - красивая кожа.

Тщательное обследование пациента позволяет назначить максимально эффективное лечение и добиться колоссальных результатов, которые видно «на лицо».

Не стоит думать, что косметологи могут творить чудеса за один сеанс. Вместе с врачом-косметологом нужно упорно идти навстречу своей красоте: соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, больше отдыхать на свежем воздухе, и, конечно, соблюдать все рекомендации, данные врачом.

Все статьи по косметологии
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: