Навигация по сайтуНавигация по сайту

Красная нитка от сглаза приносит удачу, здоровье и любовь!

Красная нитка от сглаза приносит удачу, здоровье и любовь!На руке беременных и невест, детей и младенцев, известных и успешных личностей, деликатно, как браслет, увивается тонкая красная нить. Многие известные политики и популярные эстрадные звезды также носят красную нитку против сглаза. Люди завязывают красную нить для здоровья и удачи, чтобы защититься от зла… Но каковы секреты ее силы?

Красная нить — амулет для здоровья

Суеверие о красной нитке настолько старое, что до сих пор не известно, когда это началось. В прошлом люди обвязывали ею руку, чтобы защитить своих близких от болезней, для изгнания злых духов и для противодействия черной магии. Красной нитью обвязывали и животных, чтобы они оставались здоровыми и плодородными. Браслетом из красных нитей украшали наиболее уязвимых и слабых — маленьких детей, беременных и кормящих, девушек на выданье, людей пожилого возраста. Красной нитью обвязывали и тех, чья красота, успех и счастье могли вызвать зависть. Некоторые считают, что амулет защищает от лицемеров, завистников, от плохого глаза. Считается, что синие, серые и зеленые глаза посылают энергетические импульсы, которые могут оказать негативное влияние на человека. Люди, которые пережили большое несчастье, также могут сглазить, даже без сознательного на то намерения.

Vera-Brezhneva

По правилам, красную нить должна завязывать самая старшая женщина в доме. Еще одним условием является то, чтобы она была завязана человеком, с которым вас связывают только любящие и теплые отношения, поэтому мама — это наиболее правильный выбор. В момент, когда завязываются концы нитки, и вы, и человек, который вам ее завязывает, должны думать только о хорошем. В ином случае человек, завязывающий красную нить, может вложить в нее негативную энергию и злые помыслы, поэтому, перед проведением этого ритуала, следует принять «профилактические» меры. Если в какой-то момент нитка порвалась, значит кто-то вас сглазил и браслет принял на себя отрицательную энергию. Разрываясь, она как бы «стряхивает» с человека зло. Сегодня церковь отрицает силу красной нити, так как по ее мнению этот языческий ритуал противоречит канонам.

На какую руку завязывать красную нить

img_878f4ea75dd5d08bbf6c2baef352bc16

Оказывается, что имеет существенное значение, какую руку вы обвяжите красной нитью. По мнению некоторых верований, женщинам нужно завязывать нить на левой руке, так как это символизирует женское начало, а мужчинам — на правой, потому что это воспринимается как символ мужественности. Другие утверждают, что красная нить, завязанная на левой руке, защищает владельца от злых чар и плохого глаза, а если завязать на правой — защищает его от собственной неосмотрительности. Последователи каббалы утверждают, что красная нить должна быть завязана на левой руке, потому что зло всегда атакует слева.

Почему красный цвет?

291937

Красный цвет является символом жизни и кровь, текущая в жилах человека, тоже красного цвета. Этот цвет также олицетворяет динамику, энергию и силу, которыми обладает каждый человек. Кроме того, он ассоциируется с румянцем, который наблюдается у здоровых людей, поэтому его считают символом здоровья. Не в последнюю очередь, красный цвет у целого ряда народов является почитаемым и используется во многих религиях, включая христианство, ислам, индуизм.

Красная нить и каббала

161190

Восточная наука каббала также доверяет власти красной нити. По мнению ее последователей, она является очень сильным энергетическим каналом, который имеет способность влиять на судьбу человека, стремясь помочь ему в его делах и начинаниях. Каббала утверждает, что красная нить также нужна для того, чтобы защитить своего владельца от зла. Концы нити должны быть завязаны на семь узлов — тогда Боги, чьи силы будут оберегать владельца, во время завязывания, будут произносить специальную молитву. Ритуал обязательно должен проводиться близким человеком.

Так, среди знаменитостей, которые следуют учению каббалы, с красной нитью на руке часто были замечены Деми Мур, Элизабет Тейлор, Линдсей Лохан, Мадонна, Мэрайя Кэри, Пэрис Хилтон, Стелла Маккартни и др.

Опубликовано: 09.10.2014 в 12:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: