Навигация по сайтуНавигация по сайту

ЛФК при гипертонической болезни

    Лечебная физкультура при гипертонической болезниЗначения ЛФК при гипертонической болезни очень трудно переоценить: они злободневны, актуальны, важны.

Именно ЛФК – как первая ступень совершенствования может позволить человеку не просто познать секреты повышения и понижения артериального давления крови, а понять сущность гипертонической болезни.

На занятиях по ЛФК человек учится не просто выполнять гимнастические упражнения, совмещая их со специальным дыханием. Он учиться визуализироваться, смотреть вовнутрь себя, подкрепляя дыхательные упражнения назидательной аффирмацией.

На занятиях по ЛФК человек, страдающий гипертонией, может постичь секреты правильного питания, грамотного дыхания, рекомендуемого при высоком артериальном давлении крови. Он начнет понимать, что только сбалансированное по белкам, жирам и углеводам питание должно стать основой его питания и что решая проблему лишнего веса надо всегда исходить из калорийности суточного рациона употребляемой пищи, сравнивая ее с энергетическими затратами всего организма.

На занятиях по ЛФК человек, страдающий высоким артериальным давлением крови, очень быстро начнет понимать, что специального дыхания, понижающего пульсовое давление, все-таки нет, а есть дыхания, корригирующие только сосудистое давление крови, которое зависит от тонуса симпатической нервной системы.

Инструктора по лечебной физкультуре могут научить занимающегося человека принципам немедикаментозного снижения высокого артериального давления, укажут все негативные эффекты от принимаемых химических препаратов, которые продолжают именоваться лекарствами.

На занятиях по ЛФК человек непременно поймет, что только неразрывная связь с Природой, со всеми ее явлениями действительно поможет помочь не только стабилизации артериального давления на оптимальной величине, но и улучшению здоровья в целом. Именно органическая связь с матушкой Природой позволяет любому человеку забыть о так называемой метеозависимости, когда его не только артериальное давление крови, но и общее состояние организма всецело зависят от «капризов» Природы.

Человек, занимающийся ЛФК, непременно поймет, что метеозависимость – это порождение человеческой слабости, отсутствие волевых качеств, или пребывания их в закрепощенном состоянии.

Регулярные занятия ЛФК учат человека визуализироваться – мысленно представлять свое тело, свои органы, а также видеть всю динамику улучшения их деятельности. То есть, регулярные занятия ЛФК формируют у человека позитивный образ, которые ослабляет код заболевания, делает ее слабой, несостоятельной.

На занятиях по ЛФК человек узнает, что в возникновении гипертонической болезни виновата так называемая «память» или код заболевания, который всегда срабатывает по принципу условного рефлекса от очень многих раздражителей, как внешней, так и внутренней среды организма.

Уничтожить эту память полностью никак невозможно. Ее можно только ослабить, за счет формирования образа здорового человека, но уничтожить полностью, не представляется возможным. Причина гипертонической болезни находится в нарушении связей в механизме естественного регулирования артериального давления, начиная от коры головного мозга, подкорки и заканчивая подконтрольными им структурами.

Именно занятия ЛФК расширят у человека знания о гипертонической болезни, убедят в том, что лекарства от этого заболевания лежат в нем самом, а не во внешних материальных объектах.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: