Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мужчинам необходима свекла

Оказывается, что в борьбе с такими заболеваниями мужской половой сферы, как аденома простаты, половое бессилие или импотенция, мужчинам необходима свекла.

Свекла содержит бетакаротин который препятствует развитию не только аденомы простаты, но и рака предстательной железы. Кроме того, свекла отлично чистит кишечник, не позволяя скапливаться в нем токсинам и всасываться потом в кровь. Так же свекла богата цинком – одним из самых важных для мужского здоровья микроэлементом.

При лечении импотенции свеклу просто нечем заменить. Дело в том, что половые гормоны, необходимые для сексуального возбуждения, вырабатываются гипофизом головного мозга и постоянно нуждаются в тех питательных веществах, которых особенно много в красной свекле: это ниацин (витамин В3), пантотеновая кислота (витамин В5), витамины С и Е и микроэлемент цинк. Поэтому при половой слабости пейте перед едой 2-3 раза в день по трети или половине стакана свежего свекольного сока. Правда свежевыжатый сок свеклы принимать не стоит, перед применением он должен постоять в холодильнике 2 часа. Можно смешать сок свеклы с тыквенным соком в равных долях и употреблять по 100-150 мл 3 раза в день. Курс такого лечения не ограничен.

При аденоме простаты в ежедневный рацион мужчины необходимо включить свеклу. Можно не только кушать этот овощ, но и пить сок свеклы и делать клизмы с соком свеклы. На 1 литр воды 100гр сока, нагреть до 40гр, процедуру делать ежедневно, пока не прекратиться отход твердых масс. Утром натощак принимать смесь соков свекольный, морковный и яблочный в пропорции 3:2:1, добавляя на каждые 100мл этой смеси сок половины лимона и 2гр имбиря.

Чем еще полезна свекла

О пользе свеклы говорил Гиппократ, она содержит оптимальное количество и соотношение витаминов и микроэлементов. Известно, что азотная кислота, находящаяся в свекле регулирует кровяное давление. Свекла хорошо влияет на работу щитовидной железы. Свекольный сок помогает при насморке. Обладая очистительным действием на организм, свекла препятствует лишнему весу, повышает выносливость организма.

Обладая такими ценными качествами, мужчинам свекла просто необходима. Хочу напомнить, что пост носит рекомендательный характер и не призывает отказываться от лечения назначенного врачом. Данные рекомендации могут быть использованы как дополнение к основному лечению.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 02.11.2012 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Варшавская 23 к. 2, Санкт-Петербург
+7812 777 95 85, +7 (953) 170-55-10
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: