Навигация по сайтуНавигация по сайту

Наличие пороков (болезней) культи

При наличии пороков, а, проще говоря, болезней культи, не всегда требуется врачебная реампутация – иногда в ней нет никакой необходимости. Часто бывает достаточно небольшое хирургическое вмешательство для лучшего заживления мягких тканей или кожи. Даже несмотря на возможные рекомендации, о реампутации стоит думать в последнюю очередь, и только в том случае, когда другого выхода просто нет и все остальные способы для облегчения положения пациента уже испробованы. Стоит отметить, что лишь 12% всех операций на культе являются реампутацией.

Большая часть – операции по кожной пластике, вытяжению кожи, удалению невром, остеофитов, инородных тел и избытка мягких тканей. То есть, фактически, тех мер, которые направлены на достижение пациентом удобства и некоторого косметического эффекта. И то, везде есть исключения и это не значит, что при появлении нефромы следует немедленно ложиться на операционный стол – их удаляют только тогда, когда они мешают пользоваться протезом и болезненны. То же касается остеофитов – их удаление может быть обусловлено исключительно невозможностью пользоваться протезом, болевыми симптомами, большими размерами. Что уж говорить о рубцах на коже – они никак не мешают протезированию и могут быть удалены лишь для косметического эффекта. Единственное исключение – болезненные рубцы, когда прикосновение к ним причиняет боль.

Особое отношение к инородным телам в культе. Если при ношении протеза он не сдавливается гильзой и не вызывает боли, то удаление его необязательно. Естественно, если это не так, инородное тело находится не в глубине мягких тканей, а непосредственно под кожей, то оно должно быть удалено.
Если на культе есть избыток мягких тканей, которые препятствуют ношению протеза, их удаление возможно даже в том случае, если они не вызывают неприятных ощущений самим своим наличием.

Опубликовано: 27.12.2014 в 18:54

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: