Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народная медицина от простуды

Народная медицина от простудыОРВИ, грипп, простуда — это заболевания, которые обостряются в осенне-весеннем периоде. Головная боль, насморк, боли в суставах, кашель, температура – знакомые симптомы и последствия неприятного заболевания. Поможет избежать этого – народная медицина от простуды.

Профилактика заболевания

recepty-narodnoj-mediciny-dlya-lecheniya-prostudy_1

Масло эвкалипта – это антисептическое средство, которое при регулярном смазывании носовых пазух во время эпидемии гриппа и простуд снижает вероятность заболевания.

Хрен, чеснок, лук — включенные в рацион питания и обладающие природными фитонцидами, повышают иммунитет, а значит, сопротивляемость к простудным заболеваниям

Народная медицина от простуды

9556957-0303

> Настойку корня солодки и эхинацеи смешать в равных частях и пить каждые 2 часа по 2 ст. ложки, если у вас появились первые признаки заболевания.
> Листья черной смородины с цветками ноготков залить кипятком и настоять 2 часа. После принимать по 3-4 ст. ложки, с интервалом 2 часа.
> Березовые почки, настоянные на водке, в пропорции 1 к 3 — отличное средство, которое рекомендует народная медицина от простуды.
> Чай с имбирем, чай из листьев и ягод смородины, малины, калины, бузины, с добавлением меда заметно улучшает состояние организма.
> Черная редька с медом – отличное средство для лечения кашля. В редьке вырезаем отверстие и добавляем ложку меда.
> При насморке хорошо помогает запах лука, чеснока, хрена, попеременно вдыхая сначала одной, а после другой ноздрей.
> Промывание ноздрей соленой водой – 1 чайная ложка на стакан воды, также поможет избавиться от насморка.
> Большое количество теплой или горячей жидкости рекомендовано пить при ознобе — теплое молоко, горячий чай из листьев лекарственных растений, клюквенный морс.
> Сок облепихи повышает иммунитет, защитные силы организма, помогая бороться с вирусом. Это все благодаря содержанию огромного количества витамина С в ягодах.
> Разбавленный с кипятком кагор, с добавлением чайной ложки меда и сока лимона, хорошо помогает при начальной стадии заболевания.
> Сок свеклы с добавлением 1 ст. ложки уксуса на стакан помогает при ангине. Этим средством нужно полоскать горло 3-4 раза в день.
> Смесь яблочного уксуса, меда и воды хорошо помогает при простуде. Требуется четкое соблюдение пропорции 0,5 ч. ложки уксуса, 1 ч. ложка меда и полстакана воды.

40009349

Народная медицина от простуды – это советы и проверенные методы лечения наших предков, которые из года в год помогают нам бороться с этим сезонным заболеванием.

Опубликовано: 19.09.2014 в 15:25

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: