Навигация по сайтуНавигация по сайту

Варианты обезболивания родов в клиниках Израиля

Раньше считалось, что родовые боли и схватки — неотъемлемая часть родов. Это было совсем не так давно — когда было молодо поколение наших родителей. Но сейчас времена изменились и во многих странах женщина теперь может выбирать, как ей рожать — с обезболиванием или без. Поэтому многие женщины выбирают роды в Израиле. От медицины же требуется обеспечить наиболее эффективный и безопасный для роженицы и ребенка способ анестезии. 

Клиники Израиля предлагают несколько вариантов родов:

Первый — наиболее естественный вариант родов, когда они происходят без обезболивания. Анестетики используются только в том случае, если что-то в процессе родов пошло неправильно, и без лекарств-анестетиков совсем нельзя обойтись. 

При этом пациентка может выбрать, на чем ей рожать — на особом стуле, обычном родовом столе или, например, в воде, что тоже может снизить болевые ощущения.

При этом возможно также  использование нетрадиционной медицины: женщина может выбрать из предложенных вариантов немедикаментозной анестезии — массаж, акупунктура, ароматерапия и т. д.  Все эти средства снижают боли не слишком сильно, но зато не удлиняют процесс родов и не приносят вреда, в отличие от лекарств. 

Второй вариант — роды с анестезией. Обычно в этих случаях используется эпидуральная анестезия, то есть введение анестетика через межпозвоночный диск в пространство между позвоночным каналом и оболочкой спинного мозга. Способ хорош тем, что небольшая  доза лекарства дает хорошее обезболивание, не вызывая сильного расслабления мышц, пациентка при этом сохраняет общую чувствительность, остается в сознании и может сама рожать. Основное  неудобство использования такой анестезии — необходимость очень аккуратного и точного ее введения.

Разработки в сфере обезболивания родов ведутся в Израиле постоянно, и одно из новшеств будет введено совсем скоро: это впрыскивающие системы, разработанные компанией Omeq Medical. Использование системы позволит определять правильность попадания иглы при проведении эпидуральной анестезии

Сочетание высокой квалификации персонала, современных научных разработок и рационального подхода к обезболиванию позволяют сделать рождение малыша комфортным и безопасным, а так же более здоровым.

Опубликовано: 12.09.2013 в 01:22

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: