Навигация по сайтуНавигация по сайту

Осенняя депрессия. Причины и способы борьбы

Осенняя депрессия. Причины и способы борьбыМногие женщины жалуются на плохое настроение, грусть и упадок сил с приходом осени, а в особенности - осенних дождей.

Сезонная депрессия появляется в 58% представительниц слабого пола. В то же время американские учёные заявили, что не существует медицинского объяснения осенней депрессии. На самом деле страдают от неё люди, которые не любят холод. Проведённые множественные исследования показали, что грусть и плохое настроение вызывает не смена времени года, а недостаточное количество света и необходимость закутываться в теплую одежду, что в некоторой мере обременяет.

Употреблять термин "депрессия" к такому состоянию не очень правильно. Её причины лежат на поверхности и убрать их не составит труда. Стоит всего лишь сменить взгляд и отношение к тому, что изменить вы не в силах. Правильное питание, полноценный сон и постоянная активность в краткие строки помогут развеять тоску и избавиться от хандры.

Оригинальный способ борьбы с симптомами осенней депрессии придумали в Швеции. В небольшом городке на автобусных остановках установили световые панели, которые излучают приятный мягкий свет. Надо некоторое время постоять вблизи от ламп, как большинство людей отмечают у себя улучшение настроения. В то же время лампы абсолютно безопасны и не приносят вреда ни коже, ни глазам.

Подводя черту можно сказать, что с приходом хандры стоит занять себя полезными делами, позаботиться о полноценном питании и сне, а также попытаться находить позитив в окружающем мире и радоваться каждому прожитому дня вне зависимости от погоды.

Опубликовано: 15.09.2014 в 09:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: