Навигация по сайтуНавигация по сайту

Особенности удаления зуба мудрости

Удаление зубов является крайней мерой, к которой прибегают, когда бессильны остальные методы лечения. Многие стоматологи рекомендуют испробовать другие способы восстановления зуба. Ведь, потеря каждой единицы влечёт за собой различные функциональные проблемы, а также отрицательно сказывается в эстетическом плане. Поэтому, практически все врачи советуют придерживаться стандартных правил гигиены ротовой полости и в кратчайшие сроки решать возникающие проблемы. Ведь гораздо легче предотвратить развитие болезни, чем потом пытаться её лечить. Однако, далеко не все люди придерживаются этого правила.

Как происходит процедура удаления зуба

Изначально врач снимает отложения и налёт с соседних с больным зубов. Если намечается сложное удаление, то за несколько дней назначается антибактериальный курс, который обязан предотвратить воспалительный процесс. Также, учитываются результаты анализов, и проводится соответствующая подготовка.

Сам процесс удаления происходит довольно быстро. Хирург поочерёдно выполняет следующие процедуры: сепарация, установка щипцов на зуб, вывихивание элемента, извлечение его и лунки, гемостаз. В ходе операции пациенту необходимо не быть напряжённым, расслабиться и не мешать врачу выполнять свою работу.

Удаление зуба мудрости

В целом, этот процесс особо не отличается от удаления обычного зуба, однако имеет различные трудности Они связаны с труднодоступностью зубов и с особенностями их анатомического строения. Также, зуб мудрости имеет более плотную костную ткань и часто имеет различные искривления. Благодаря этим особенностям, его удаление значительно усложняется и под силу только опытным хирургам.

Однако и этой операции не следует опасаться. Современная медицина обладает широкими возможностями по безопасному удалению зубов мудрости, начиная от специальных технических приспособлений и заканчивая качественными обезболивающими.

После удаления зубов могут возникать различные неприятные болевые ощущения. Чтобы их минимизировать, необходимо тщательно соблюдать рекомендации врача, соблюдать полную гигиену ротовой полости и непосредственно оперируемого места. Также, в первые дни после удаления нельзя жевать грубую пищу на проблемном месте.

В случаях, если после операции у вас долго сотаются неприятные ощущения, то необходимо как можно быстрее обратиться к лечащему врачу для назначения соответствующего лечения.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: