Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластическая хирургия: это хорошо или плохо

Многие люди задумываются о пластике и перед ними предстает вопрос, который они задают близким, друзьям и всем окружающим — пластическая хирургия -это хорошо или плохо?Внешность каждого из нас имеет свои преимущества и недостатки. Кто-то относится к ним вполне спокойно, а кому-то приходится прилагать массу усилий для того, чтобы исправить «недочёты» природы.

Современная пластическая хирургия представлена двумя основными направлениями: эстетическим и реконструктивным. Что касается эстетических операций, то они проводятся исключительно по желанию пациента, реконструктивные – для устранения последствий врожденных аномалий или травм.

Для каждого человека изменение внешности – достаточно сложный шаг, на который способен решиться далеко не каждый человек. Тем не менее, ежегодно к пластическим хирургам обращается всё больше пациентов. И цели могут быть разными: кто-то стремится избавиться от врожденного дефекта или убрать последствия аварии,  а кто-то стремится с помощью пластики получить более пухлые губы или идеальную грудь. В любом случае, перед хирургическим вмешательством обязательно стоит взвесить все «за» и «против».

Плюсы пластической хирургии

Если человек имеет врожденные физические недостатки или с ним произошел несчастный случай, то с помощью пластической операции действительно можно изменить жизнь к лучшему. Непривлекательная внешность является серьезным испытанием для человеческой психики. Ему крайне тяжело общаться с другими людьми. Только после пластической операции человек начинает жить по-настоящему: создает семью, находит хорошую работу, путешествует, ни в чём себе не отказывает.

Пластика является быстрым способом получить идеальную внешность. И в этом нет ничего удивительного. Ритм жизни современного человека не позволяет часто посещать салоны красоты или тренажерный зал. Соответственно, настоящим спасением является пластическая операция.

На сегодняшний день понятие возраста становится достаточно условным. Многие знаменитости, которые прибегали к услугам пластических хирургов, являются живым подтверждением этому.

Человек, который уверен в собственной привлекательности, способен на многое. Благодаря пластическим хирургам Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему!

Следует отметить, что хирургическое вмешательство предусматривает непродолжительный период восстановления. Благодаря технологиям нового поколения боль и все неприятные ощущения сведены к минимуму. В зависимости от сложности хирургического вмешательства, в стационаре Вам придётся провести от одного до нескольких дней.

Факторы, которые следует учитывать перед пластической операцией

Пластическая хирургия относится к категории инвазивных процедур. Соответственно, обязательно следует учитывать следующие факторы:

  • Ваши ожидания.

От пластической хирургии Вы можете ожидать улучшений, а не достижения совершенства. Вы должны чётко осознавать: одна хирургическая операция не превратит Вас в кинозвезду. К пластическим операциям следует относиться со всей ответственностью.

  • Стоимость операции.

Стоимость хирургического вмешательства зависит от сложности процедуры. В среднем она варьируется от нескольких сотен до тысяч долларов. Также необходимо учитывать стоимость дополнительных корректирующих процедур и последующего ухода.

  • Возможные риски.

Неудовлетворенность исходом пластической операции может возникнуть после любого хирургического вмешательства. Также никогда не стоит исключать такие осложнения, как кровотечения или образование рубцов.

  • Период восстановления.

После пластической операции Вам потребуется некоторое время на восстановление: от нескольких дней до нескольких месяцев. Также операция может повлиять на различные аспекты Вашей профессиональной и личной жизни.

  • Психологические изменения.

Пластическая операция может повысить Вашу самооценку. Однако эстетическая хирургия не является панацеей от депрессий и прочих психологических заболеваний.

  • Предварительная консультация со специалистом.
Опубликовано: 12.01.2023 в 01:10

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: