Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сахар в крови немного повышен

ДиабетЕсли уровень сахара крови немного выше нормы, есть вероятность появления диабета 2 типа в течение ближайших 10 лет. Хорошая новость состоит в том, что вы можете предупредить его развитие. Его возникновение не является неизбежным в этой ситуации. Стоит задуматься о здоровом образе повседневной жизни.

Классические признаки болезни характеризуются симптомами повышенной жажды, частым мочеиспусканием, усталостью, нарушением зрения. В этом случае необходим контроль глюкозы крови. При этом нужно обратить внимание на некоторые факторы риска. К ним относится избыточный вес, низкая физическая активность, возраст за 45 лет, неблагополучная семейная история по диабету. Женщинам нужно вспомнить о гестационном диабете в период беременности и состояниях с нерегулярными менструациями. Имеет значение высокое кровяное давление и атеросклероз сосудов.

Точная причина диабета достоверно неизвестна. Ясно одно, что во время еды, поджелудочная железа выделяет в кровь мало инсулина. Этот гормон обеспечивает усвоения сахара клетками организма. Такой механизм может работать неправильно. В результате сахар накапливается в крови, а клетки не могут его утилизировать.

Здоровый образ жизни поможет предотвратить диабет или его прогресс. В первую очередь обратите внимание на диету, физическую активность, лишний вес.
В диете должны преобладать овощи (помидоры, капуста, огурцы, морковь и другие). Отказывайтесь от сахара (пирожные, сгущенка, сладкие напитки, конфетки и другие сладкие продукты). Нужно ограничить употребление скрытых жиров. Их много в колбасах, сосисках, жирных сортах сыра.
Заведите за правило делать зарядку, проводите ежедневную уборку в квартире в быстром темпе, откажитесь от лифта и ходите по лестнице, больше ходите пешком.
Такие изменения образа жизни благоприятно повлияют на избавление от лишних килограммов вашего тела. Эти действия могут обратить появление болезни вспять.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: