Навигация по сайтуНавигация по сайту

Простуда на веке: как ее лечить?

Простуда на веке: как ее лечить?Если при простуде появился ячмень или писяк на верхнем веке, нужно начинать незамедлительное лечение, чтобы не допустить образования гнойника, но и с ним мы подскажем как справиться.

Какая может быть простуда на веке

При ОРВИ с глазами возникают разные неприятности. Например, не только ячмень доставляет массу беспокойств, но и конъюнктивит – очень неприятное заболевание. В любом случае, если вы носите линзы, то их нужно снять на время простуды, на это существует множество причин.

Если вы заметили покраснение глаза и появление отека – это первые признаки проблем на веке, а если вы проснулись со слипшимися от гноя глазами и тяжело смотреть на свет – это конъюнктивит, который успешно лечится.

jachmen

Начинаем лечение простуды на верхнем веке

1. Главное правило – никогда не выдавливайте прыщ, иначе последствия болезни будут очень серьезными, она распространится на соседние ткани.

2. Во время болезни избегайте сквозняков и переохлаждения организма, не купайтесь и не посещайте бани, сауны.
Народная медицина против ячменя

• Если ячмень только появился, приложите горячее яйцо. Важно: данный метод нельзя применять, если прыщику уже больше двух дней.

• Завяжите соль в мешочек и нагрейте, затем приложите к простуде.

• Прикладывайте к воспалению теплые компрессы из черного крепкого чая, отвара ромашки, календулы.

• Используйте обычный алоэ, который наверняка растет практически в каждом доме. Смешайте сок алоэ в пропорции 15 капель воды к 5 каплям алоэ, смочите вату в этом составе и прикладывайте к воспалению, такой способ поможет быстро вытянуть гной.

Опубликовано: 27.10.2014 в 14:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: