Навигация по сайтуНавигация по сайту

Стоматология. Отбеливание зубов: за и против.

Очень часто во время просмотра американского фильма поневоле начинаешь задумываться: Почему у них у всех такие белые зубы? Как это возможно?

Белоснежные зубы от природы – редкий дар. Но тем, кто хочет похвастаться голливудской улыбкой, на помощь приходит отбеливание. Какой именно вид отбеливания выбрать? И так ли уж оно безвредно, как кажется?

Существует много разных способов отбеливания, но здесь мы не будем рассматривать отбеливание домашними способами – чистка содой и т.п. Мы расскажем о «кабинетных» видах отбеливания.
Самый простой, или механический вид отбеливания Air Flow, или аппаратная чистка. На зуб под давлением направляют тонкую струю воды, в которую добавлены мягкие абразивы. Аппаратная чистка позволяет удалить зубной налет, мягкие отложения, и вернуть зубам их естественную белизну. Стоматологи рекомендуют проводить такую чистку не реже раза в год, для профилактики зубного камня. Таким способом Вы можете отбелить зубы на 1 - 2 тона. Ультразвуковая чистка также полезна перед химическим отбеливанием, т. к. позволяет очень точно подобрать оттенок .

Химическое отбеливание зубов основано на следующем принципе: осветляющий препарат, под воздействием тепла или света, начинает выделять активный кислород, который глубоко проникает в зубную эмаль и устраняет пигментацию. Химическое отбеливание позволяет осветлить зубы на 10 – 12 оттенков (всего лишь за несколько визитов к стоматологу! ), но имеет много противопоказаний. Например, если у вас есть коронки, пломбы, либо заболевания десен – не стоит делать такое отбеливание. Оно противопоказано беременным и кормящим женщинам.

Лазерное отбеливание имеет самый стойкий эффект (как заявляют стоматологи, 3-5 лет), и при этом занимает около 20 минут ! На зубы наносится гелеобразное вещество, затем, под воздействием лазера, происходит химическая реакция – и – вуаля! – ваши зубы белее на 8 – 10 тонов. Лазерное отбеливание гораздо дороже химического и аппаратного.

Стоит отметить, что любое отбеливание, даже самое щадящее, непосредственно влияет на эмаль ваших зубов, делая ее тоньше. Как следствие, может возникнуть повышенная чувствительность зубов, раздражение десен, или даже потемнение эмали при использовании некачественных составов. Прежде чем сделать эту процедуру, хорошенько взвесьте все «за» и «против» . Так ли важна вам белоснежная улыбка, или жеэто дань увещеваниям подруге Людочке?

Если же все-таки Вы решились на эту процедуру, ни в коем случае не экономьте, обратитесь в проверенную клинику, имеющую все необходимые сертификаты и разрешения.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: