Навигация по сайтуНавигация по сайту

ТУР предстательной железы

Когда вас начинает беспокоить предстательная железа, конечно, ничего приятного в этом нет. Вялые, длительные по времени мочеиспускания; боли и тяжесть в паху; необходимость тужиться при опорожнении мочевого пузыря; слишком частые позывы помочиться; моча с кровью – вот все те признаки и симптомы, которые можно избежать, проведя вовремя трансуретральную резекцию простаты. При позднем сроке лечения не избежать таких осложнений, как пиелонефрит, множественные мочевые камни, почечная недостаточность на фоне нарушенного мочеиспускания. Определение стадии заболевания простаты и проведение диагностики проводится исходя из обследования и симптомов, сдаются анализы крови и мочи. Лечение врач может назначить оперативное или консервативное. Консервативный вид лечения более эффективен на начальной стадии болезни.

Оперативный делится на два вида: на открытое вмешательство и эндоскопическое или ТУР (Трансуретральная резекция) предстательной железы. ТУР имеет несколько видов, имеет значение объем удаляемой ткани. Но, если есть возможность, хирург удаляет всю простату или же производит рассечение простаты. Сегодня ТУР – это выбор врачей во всем мире как альтернатива хирургическому лечению различных болезней предстательной железы. Самое распространенное заболевание у мужчин в наше время – это аденома простаты, т.е. доброкачественное разрастание ткани простаты. Не нужно путать с раком простаты – это абсолютно другое заболевание. Причину возникновения до конца в медицине так пока и не выяснили. Одна из теорий – нарушен гормональный обмен. В фактор риска часто попадают пожилые пациенты с достаточно высоким уровнем половых гормонов. Аденома простаты на любой стадии является прямым показанием к ТУР предстательной железы. Чаще всего ТУР предстательной железы делают людям молодого возраста с хорошо работающей половой функцией.

Во время проведения ТУР предстательной железы специалист удаляет разросшуюся ткань специальным хирургическим прибором. У многих пациентов после проведения этой операции эффективно исчезает давление на мочевой канал, полностью исчезают симптомы аденомы простаты. Проще говоря, ТУР – это щадящая операция с быстрым восстановлением после нее.

В современных медцентрах ТУР выполняется высококвалифицированными специалистами с использованием новейшего оборудования и считается золотым стандартом оперативного вмешательства. Этот метод дает врачу возможность начать поэтапное удаление опухоли без малейших разрезов. При такой операции значительно снижается вероятность осложнений. На специальном оборудовании для ТУР хирург имеет возможность прекрасно видеть область среза и тщательно контролировать малейшее движение инструмента. Это оперативное вмешательство всегда происходит под анестезией, абсолютно безопасной для пациентов.

Раньше пациентов от аденомы предстательной железы избавляли методикой открытой аденомэктонии. Это был очень эффектный метод, но чересчур травматичный для пациентов, так как при хирургическом вмешательстве с помощью этого метода рассекались ткани и вскрывался мочевой пузырь. И сама операция всегда осуществлялась вслепую, что вело к таким послеоперационным последствиям, как открытое интраоперационное кровотечение, дисфункция эректильная, постоянно сухие оргазмы и даже частое недержание мочи.

Всем мужчинам, которые заботятся о своем здоровье, хотя бы раз в год необходимо посещать уролога, особенно если уже появились неприятные жалобы и симптомы. Если вам больше 40 лет и, как вы думаете, у вас все в порядке и ничего не беспокоит, лучше сдать кровь на ПСА (онкологические маркеры рака простаты).

И будьте здоровы!

Опубликовано: 04.05.2019 в 14:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: