Навигация по сайтуНавигация по сайту

Упражнения, укрепляющие и увеличивающие грудь

Если вы стали замечать, что ваша грудь начала обвисать, не беспокойтесь. Это можно исправить. Для того, чтобы бюст стал красивым, не обязательно вставлять имплантанты. Сделать свою грудь неотразимой можно и без этой сложной операции. Достаточно лишь приложить немного усилий и выделить примерно один час времени в день на упражнения. Да, да. На упражнения, с помощью которых вы сможете накачать мышцы груди. После этих занятий ни один мужчина не сможет оторвать от вас свой взгляд. Для поставленной цели женщинам подойдут любые упражнения. Но начать стоит с самых легких упражнений, которые подготовят ваше тело к отжиманиям.

Упражнение 1. Если вы можете сделать только одно или два отжимания от пола, попробуйте отжиматься от стенки. Станьте примерно в 30-40 см от стены и упадите на нее. Кисти рук расставьте чуть шире плеч. Опуститесь, а затем поднимитесь на прямые руки. Следите за тем, чтобы голова и таз были на линии позвоночника. После того, как вы с легкостью будете делать это упражнение, вы сможете делать и более сложные.

Упражнение 2. Сцепление пальцев рук. Станьте в исходную позицию. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук и резкими движениями попытайтесь развести руки в стороны. Повторите 10-12 раз.

Упражнение 3. Сжимание ладоней. Станьте в исходную позицию: станьте прямо, ноги расставьте на ширине плеч. Сложите ладони перед собой, пальцами вверх. Локти находятся на уровне груди. 2 раза сильно сожмите нижние части ладоней, поверните пальцы к себе, выпрямите ладони, опустите руки вниз, а затем сложите перед собой. Так повторите 5-8 раз.

Упражнение 4. Поднимание рук. Станьте в исходную позицию. Мягким движением поднимите вперед выпрямленные руки, разведите их в стороны, поверните ладони вверх, затем поднимите руки над головой и хлопните в ладоши, опустите руки вниз и вернитесь в исходное положение.

8631219-reblog-and-add-her-name-please

Упражнение 5. Поочередное поднимание рук. Станьте прямо, а ноги соедините вместе. Поднимите выпрямленную правую руку вверх и отведите ее за голову, затем постарайтесь еще дальше отвести руку назад, опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левой рукой. Повторить упражнение 4-6 раз каждой рукой.

Упражнение 6. Описывание кругов руками. Станьте в исходную позицию. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг (мышцы расслаблены), начиная движение вперед. Упражнение выполняйте в быстром темпе. Опишите рукой три круга, а затем три круга – назад. Потом положите правую руку на бедро, а левой опишите круги. Повторите упражнение каждой рукой 3-5 раз.

Упражнение 7. Прогибание. Лягте на живот на пол. Руки согните в локтях и положите за голову. Поднимите сначала голову, а затем как можно выше от пола грудь. Опуститесь вниз, полностью расслабившись. Голову опустите, лицо поверните в сторону. Повторите упражнение 5-6 раз.

Упражнение 8. Опуститесь на колени. Руками упритесь в пол. Руки и ноги должны быть перпендикулярны туловищу. Быстро опуститесь на согнутые в локтях руки (локти наружу) и медленно выпрямите руки. Повторите упражнение 10 раз.

Итак, после нескольких недель упорного труда можно приступать к отжиманиям. По принятым стандартам, считается, что женщина находится в хорошей форме, если выполняет 10-17 отжиманий, а мужчина – 30-39.

Упражнения, описанные ниже, сначала нужно делать по одному подходу. Позже возможно увеличить количество подходов до 2-4. Заниматься упражнениями нужно 2 раза в неделю с интервалом в 3-4 дня.

Итак, начинаем.

Упражнение 1. Отжимаемся от пола. Упор на прямых руках. Кисти расставьте чуть шире плеч. Голову держите строго на линии позвоночника. Опуститесь, а затем поднимитесь на прямые руки. Руки полностью не распрямляйте. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и повторите упражнение.

Упражнение 2. Узкая постановка рук. Упор на прямых руках, пальцы соедините. Медленно опуститесь, а затем поднимитесь. В верхней точке напрягите на несколько секунд трицепсы - мышцы верхней части рук сзади -, затем снова опуститесь и начните сначала.

Упражнение 3. Отжимаемся на мяче. Лягте животом на большой мяч. Пройдитесь на руках вперед. Ноги должны оказаться на верхней точке мяча. Поставьте руки чуть шире плеч. Медленно опуститесь вниз, сгибая локти. При этом грудь в нижней точке должна быть в 10 сантиметрах от пола. Сделайте короткую паузу и отожмитесь вверх.

87549957_1337942291_sport_devushka

Упражнение 4. Отжимаемся от опоры. Руки находятся на двух опорах высотой 15 см. Опуститесь вниз, сгибая локти. Отожмитесь от опор, оторвите от них ладони и упадите ими на пол, согнув при этом локти. Затем, вернитесь на платформы, оттолкнувшись от пола.

Упражнение 5. Отжимаемся вниз головой. В этом упражнении работает верхняя область грудных мышц и большая часть веса тела приходиться на руки. Отличается это упражнение от обычного тем, что носки упираются на поверхность скамьи. Кисти рук поставьте чуть впереди линии плеч.

Упражнение 6. Отжимаемся головой вверх. В этом упражнении нагрузка дается на нижнюю области грудных мышц, а основной вес принимают на себя ноги. Упритесь руками в край скамьи. Ладони поставьте немого шире плеч. Согните руки и опуститесь вниз до легкого касания грудью ребра сиденья. Отожмитесь.

Упражнение 7. Отжимаемся с коленей. Это упражнение самое легкое. Его нужно использовать в том случае, если вы устали, а впереди еще много отжиманий. Итак, упор на прямых руках. Под колени подложите что-нибудь мягкое. Отжиматься как обычно и не прогибайтесь в корпусе.

Упражнение 8. Примите исходное положение и отведите правую ногу в сторону. Вес тела перенесите на левую руку, а правую положите на заднюю поверхность бедра. Постарайтесь удержать равновесие, а затем начинайте упражнение. Опускаться нужно не более чем на 10-15 см. А когда вы сможете с относительной легкостью делать данное упражнение попробуйте опуститься еще на 5-10 см.

И пару советов напоследок.

Как только грудь у девушки доросла до самого маленького размера, нужно обязательно носить бюстгальтер, который предохранит кожу груди от растяжек, а грудь - от механических повреждений.

После ванны или душа ополаскивайте грудь прохладной водой. Тем самым вы сохраните кожу груди упругой. Кстати, очень полезно протирать лицо, шею и грудь кубиками льда из лекарственных трав.

Если хотите постоянно иметь упругую кожу, подтянутую грудь, плавайте. Лучше всего плавать в прохладной воде.

А если вы загораете, защищайте грудь от солнца. Кожа груди нежная и не терпит лучей солнца.

Опубликовано: 27.10.2014 в 12:47

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: