Навигация по сайтуНавигация по сайту

Худеем правильно

Сбросить лишний вес и приобрести идеальные формы можно без ущерба для здоровья, единственное условие – худеем правильно.

Многие диеты, особенно монопродуктные, наносят вред организму, не насыщая его необходимыми минералами, белком, витаминами. Вроде и вес при этом теряется, но начинаются проблемы со здоровьем, идеальные формы не достигаются, наступает разочарование, худеющий ищет другую диету и все повторяется. Знакомая картина, не так ли?

Начинаем худеть правильно

Прежде всего, необходимо оценить состояние здоровья своего организма и свой образ жизни. Иногда бывает для похудения достаточно просто добавить физическую нагрузку, причем самую элементарную:

  • — отказаться от лифта;
  • — выходить из транспорта на одну остановку раньше;
  • — начать посещать магазин, который дальше от дома или рабочего места.

Откоррегировать свой дневной рацион, заменить макароны, картофель на овощи, а сахар на мед, сократить употребление соли, добавить количество выпиваемой воды.

Это будет не привычно для Вас, но уверяю, что совершенно не сложно, хотя вес будет уходить медленно, зато и возвращаться он не будет.

Конечно, этого не достаточно для тех, кто стремится к идеальным формам, таким людям просто необходимы занятия в тренажерном зале под присмотром грамотного тренера.

Для того, что бы худеть правильно, нужно очищать организм от шлаков и токсинов, это лучше всего делать голоданием. Голодание – полный отказ от пищи на определенный промежуток времени. Я не сторонница длительного голодания и считаю, что его можно делать только под контролем врача и в крайних случаях. Намного эффективней начать с однодневных голоданий и постепенно перейти на трехдневные голодания.

Методики голоданий

Однодневное голодание является основным ключом к правильному похудению и обычно выполняются в течение двух, трех месяцев, если здоровье при этом не нарушается, то можно приступать к трехдневному голоданию.

Для этого за 3-4 дня исключить из рациона все продукты животного происхождения: мясо, масло, рыбу, яйца, творог, сыр. Заменить эти продукты свежими и тушеными овощами, кашами, соками, фруктами.

Не забывать пить чистую кипяченую воду. Вечером накануне голодания отказаться от ужина, можно выпить 1 стакан кефира, с этого момента начинаем делать очистительные клизмы, причем в дни голодания утром и вечером, точно так же принимаем душ, тем самым вымывает шлаки и токсины не только из кишечника, но и с кожи. Из напитков тут подойдет только вода без газа, пить нужно часто малыми порциями. На время голодания сокращаем физические нагрузки, оставить можно только пешие прогулки. Нельзя в эти дни принимать медикаменты, курить и употреблять алкоголь. Для того, что бы худеть правильно необходимо грамотно выйти из голодания.

В первый день после голодания употребляем только свежие соки ( томатный, яблочный, сливовый, грушевый, вишневый) до обеда пьем по 50 грамм сока разбавленного 100 мл воды, делаем это каждый час. После обеда чистый сок, всего необходимо выпить 2-3 литра сока.

На второй день до обеда чистые соки, после обеда свежие или вареные овощи 300-500гр, на ужин каша без соли и сахара.

На третий день расширяем рацион, воздерживаясь от пищи животного происхождения.

Следующие дни стараемся поддерживать щадящую растительную диету.

Если голодание проведено грамотно, то Вы не только запустите механизм «правильного худения», но полностью избавитесь от многих простудных и других заболеваний( кроме хронических).

При семидневном голодании организм начинает расщеплять наряду с лишним жиром пораженные ткани, спайки, опухоли и т.д.

Регулярное голодание дает хороший косметический эффект, укрепляются волосы, ногти, зубы и иммунитет.

Будьте здоровы, худейте правильно!

Опубликовано: 18.11.2012 в 03:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Марина (добавлен: 19 ноября 2012г. в 11:23:42)
Полностью согласна с тем, что диеты вредны в большинстве случаев и худеть необходимо правильно
Оксана (добавлен: 16 ноября 2012г. в 11:23:42)
кроме чистой кипяченой воды можно пить и дистиллированную во время голоданий
svetlana (добавлен: 16 ноября 2012г. в 11:23:42)
спасибо за комментарий, да возможно пить дистиллированную воду, важно помнить, что она не содержит всех необходимых минералов и микроэлементов, а пренебрегать ими в период голодания нежелательно, поэтому можно чередовать кипяченую воду с дистиллированной

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: